Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
ABEC56

ABEC56

ASSOCIATION BRETONNE ENCADREMENT COURSES

Publié le par D.Denis

Ils étaient près de 100 partants ce dimanche 27 août sur les routes des Boucles de l'Oyon à la Telhaie en périphérie de la commune de Guer. Plus de 30 degrés affichés au thermomètre tout au long de l'après midi et une course très usante après les 78 km de la partie en ligne puisque la moitié du peloton posait pied à terre sur le circuit final. Devant les juniors animaient la galerie avec à l'arrivée 4 jeunes talents aux premières loges.

Classement (source: http://www.velopressecollection.fr)

3EME CAT JUNIORS ET PASS
Le 1er en 02:55:00

1JEGAT   JORDANOC LOCMINEJunior
2PASTUREL   MAXIMEEC RENNAISEJunior
3GAREL   MATHISVC PAYS DE LOUDEACJunior
4MONNERAIS   BaptisteSC MALESTROITJunior
5LELIEVRE   RONANVS RIEUXOIS 563ème Cat
6LEVEQUE   QUENTINAC PAYS DE BAUD3ème Cat
7LE BOURHIS   FLORIANCC LANGUEUX3ème Cat
8DANION   EWENDYNAMIC CLUB QUEDILLACJunior
9POLI   KEVINEC RENNAISE3ème Cat
10LAVENANT   THIBAULTVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior
11HUREL   MAXIMEREDON OCPass`Cyc
12DANIELO   THOMASVC BELLILOIS3ème Cat
13BARBE   MICHELCC MONCONTOUR3ème Cat
14SAILLENFEST   LEODYNAMIC CLUB QUEDILLACJunior
15GAUDIN   KEVINUS LA GACILLY CYCL.3ème Cat
16HOUSSIN   CLEMENTREDON OC3ème Cat
17PIRON   CLEMENTDYNAMIC CLUB QUEDILLACJunior
18ARS   ADRIENSC MALESTROITJunior
19SEZNEC   JULIENVELO SPORT VALLETAIS3ème Cat
20LEFEUVRE   DYLANAC ST MALO PHILY3ème Cat
21MALHERBE   ERWANUC PAYS DE JOSSELINPass`Cyc
22CHOFFAT   PIERREUS LA GACILLY CYCL.3ème Cat
23DENIEUL   CHRISTOPHEEC RENNAISE3ème Cat
24LE GAL   AURELIENSC MALESTROITJunior
25DELANOE   SYLVAINUS LA GACILLY CYCL.3ème Cat
26LEROUX   SULIACCC PLANCOETIN3ème Cat
27RICAUD   PHILIPPEUS LA GACILLY CYCL.3ème Cat
28AUFFRET   VINCENTUCL HENNEBONT3ème Cat
29CORDELIER   PATRICKVELO CLUB VERROISPass`Cyc
30REVERDY   CORENTINTEAM SOJASUN CYCL.Pass`Cyc
31MAUGE   AdrienSC MALESTROITJunior
32CADORET   JEROMECC LANGUEUX3ème Cat
33CORDON   PAULHENNEBONT CYCLISME3ème Cat
34MOY   STANISLASVC PAYS DE LOUDEACJunior
35PRAUD   BENJAMINREDON OC3ème Cat
36CAILLET   SEBASTIENOC CYCL.CESSONNAISPass`Cyc
37JOUNIER   QUENTINREDON OC3ème Cat
38GICQUEL   BENJAMINREDON OC3ème Cat
39MERLET   QuentinUC PAYS DE JOSSELINJunior
40LESAGE   GWENDALREDON OCJunior
41GLON   YOUENUS LA GACILLY CYCL.Junior
42LE BLOAS   ANTOINEVC QUINTINAISJunior
43LAUNAY   JEAN YVESEC RENNAISEPass`Cyc
44LE BECHEC   GUILLAUMEUC BRIOCHINEJunior
45GAUDIN   MAXIMEDYNAMIC CLUB QUEDILLACJunior
46JAN   STEVENREDON OCPass`Cyc
47LE CRAVER   FLORIANOC CYCL.CESSONNAIS3ème Cat
48LOHEAC   ALEXANDREUC GUIPAVASIENNE3ème Cat
49NAEL   DAMIENVS RIEUXOIS 56Pass`Cyc
La Telhaie sourit aux juniors
La Telhaie sourit aux juniors
La Telhaie sourit aux juniors
La Telhaie sourit aux juniors
La Telhaie sourit aux juniors

Commenter cet article